• 19 января 2017, четверг
  • Минск, Купревича 1/5

"Будущее биоинформатики: о чем могут рассказать гены?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2616 дней назад
19 января 2017 c 18:30 до 21:00
Минск
Купревича 1/5

Что такое секвенирование ДНК и РНК? Какие научные и практические задачи можно решать с помощью секвенирования? Какие предсказания можно сделать с помощью генетического тестирования? Что такое генетический паспорт? Об этом и многом другом вы узнаете на лекции 19 января 18:30 (вход свободный с регистрацией).

1) “Биоинформатика в сфере анализа данных секвенирования ДНК и РНК”

Вы узнаете о том, что такое секвенирование ДНК и РНК и для ответа на какие научные и практические вопросы его применяют. А также какие задачи возникают при анализе "сырых” и обработанных данных секвенирования.

Лектор: Панкратов Василий Сергеевич, научный сотрудник лаб. нехромосомной наследственности Института генетики и цитологии, кандидат биологических наук.

2) “Что можно узнать о себе с помощью генетического тестирования?” 

Предрасположенность к физическим нагрузкам, к спорту высоких достижений? Риски каких заболеваний  стоит  исследовать? Как и где пройти генетическое тестирование? Когда и кому оно нужно?

Об этом и многом другом расскажет: Моссэ Ирма Борисовна, профессор, доктор биологических наук, заведующая лаб. генетики человека Института генетики и цитологии НАН Беларуси.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше