• 2 июня 2017, пятница
  • Минск, Купревича 1/5, Парк Высоких Технологий,

SciHackathon приглашает вас изменить мир! (регистрация для участников)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2521 день назад
с 18:00 2 июня до 22:00 3 июня 2017
Минск
Купревича 1/5, Парк Высоких Технологий,

Первый в Беларуси «Научный хакатон» ищет разработчиков! 2-3 Июня пройдет SciHackathon — пилотный научный хакатон. Учёные и разработчики объединятся для решения научных задач, которые помогут изменить нашу жизнь в лучшую сторону. В ходе хакатона команды разработают прототипы инновационных продуктов.

Впервые в Беларуси проводится научный хакатон. Формат кодинг марафона близок разработчикам, но является совершенно новым для научной среды нашей страны. Мы решили позволить обеим сторонам попробовать сотрудничество и создать действительно важные и нужные решения.

 

Цель хакатона – объединить сферу IT  и научных сотрудников страны для разработки инновационных, полезных и весомых решений в различных областях жизни.

 

Мы верим, что многие нуждаются в такого рода сотрудничестве. Мы верим, что вместе мы способны изменить мир в лучшую сторону.

 

Для команд разработчиков такой опыт в применении новых технологий в научной тематике, продвижение проекта и возможность реализации идеи будет несомненно полезен.

 

Мероприятие является некоммерческим и организовано для решения наиболее интересных и значимых задач из таких областей как медицина, генетика, химия.

 

У вас будет возможность соприкоснуться с различными сферами и этапами разработки продукта, посотрудничать с менторами из бизнеса и IT. Все это позволит вам не только расширить свой кругозор, но и создать рабочее и полезное для науки и общества решение.

 

Подробнее о задачах ссылка

Регистрация участников продлится до 31 мая.

 

Как разработчику присоединиться?

1. Выберите задачу 

2. Зарегистрируйтесь на хакатон  

3. Добавляйтесь в группу telegram. Общайтесь с учеными и собирайтесь в команды.  

4. Приходите на митапы, знакомьтесь лично, обсуждайте задачи командами и получайте консультацию экспертов.

5. Общайтесь и помогайте друг другу

 

Каждую среду ученые и команды разработчиков собираются на митапы, обсуждают результаты, заявляют о недостающих участниках в командах, делятся своей экспертизой в научной сфере. Во время митапов менторы со стороны бизнеса консультируют команды, а также курируют развитие проектов.

Такой этап подготовки позволит командам создать решения максимально жизнеспособными и продуманными.


Мы приглашаем вас на консультационные сессии каждую среду, в 19:00, ул. Купревича 1/5. Необходима регистрация

 

Регистрация уже открыта и команды приступили к разработке. За время хакатона команды должны:

  • разработать прототип (прототип должен решать научную задачу, которую выбрала команда)

  • защитить свой проект в финальном раунде (презентация проекта оценивается жюри, должна длится не более 5 минут, должна демонстрировать прототип решения (mvp — minimum viable product))

 

Критерии оценки решений:

Технологическое решение

Рабочий прототип

Решение научной задачи

Качество презентации

 

Команды:

У каждой из задач, предоставленной учеными, есть куратор из научной среды Беларуси. Команда разработчиков формируется по заявкам, оставленным на сайте. Количество команд, работающих над одной задачей, не ограничено. Максимальное количество участников команды – 5. Команды формируются до 31 мая

 

Ученые:

Каждую команду курируют эксперты из области разработки и ученые, поставившие задачу. На этапе подготовки ученые обязуются открыто и регулярно консультировать команды, подавшие заявку на участие. Каждую среду проводятся митапы, где можно пообщаться с учеными и командами. Ученые входят в состав жюри.

 

Жюри:

Оценивать проекты будут специалисты EPAM Garage, EPAM, представители бизнеса, ученые, авторы задач, ученые с экспертизой по сферам разработки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше